Новый Kia Ceed 2013


Картинка 9 из 554Компания Kia, после январского показа первого изображения внешнего облика нового поколения Ceed 2013 модельного года, выпускает первые фото интерьера и сообщает о европейском дебюте популярного автомобиля на автосалоне Женева 2012. По словам автопроизводителя, новый Kia Ceed планирует продолжить историю успеха шестилетней давности, когда в Женеве была представлена ошеломляющая и элегантная модель сегмента C, нашедшая за эти годы огромное количество поклонников.


Для 2013 модельного года Kia предлагает на новом Ceed более динамичный внешний дизайн с характерной для последних автомобилей компании решеткой радиатора и большими фарами с интегрированными дневными ходовыми на светодиодах. В целом новый Kia Ceed 2013 становится шире, ниже и длиннее, но с такой же колесной базой, что при схожих размерах делает интерьер более свободным и вместительным, а внешний образ  – еще более спортивным, с уже знакомым по новой Optima дизайном передней части.
Картинка 13 из 554 
Внутри Kia Ceed 2013 – полностью новый дизайн, качество материалов и дополненная современной начинкой электроника. Кроме большой и удобной для просмотра приборной панели состоящей из трех круглых аналоговых циферблатов, дополнительная информация доступна в электронном виде над центральной консолью под ветровым стеклом.

Управление информационно-развлекательной системой нового Ceed доступно как на большом сенсорном экране на центральной консоли, где также отображаются карты навигационной системы, так и на усыпанном всевозможными кнопками и джойстиками многофункциональном рулевом колесе, а белые клиновидные вставки на дверных накладках, в сочетании с острым углом наклона передней стойки создают еще более спортивный и стремительный стиль.

Kia сообщает что все элементы управления 2013 Ceed расположены в непосредственной близости и досягаемости, что позволяет водителю максимально сосредоточиться на дороге, а дополнительным акцентом служат спортивные, алюминиевые педали.

Картинка 15 из 563Под капотом обновленного Ceed, вероятнее всего будут предложены такие же двигатели что и у нового Hyundai i30 – 4-цилиндровые эффективные силовые агрегаты объемом 1,4 и 1,6 литра, которые при достойной производительности весьма скромны на расход топлива, а в качестве трансмиссии, компания наверняка предложит выбор из 6-ступенчатых механической и автоматической коробок передач последнего поколения.

Презентация нового Kia Ceed 2013 состоится на международной автомобильной выставке Женева 2012, где мы и узнаем более подробную информацию о линейке двигателей, а на первых авторынках Европы, конкурент VW Golf ожидается уже к середине года.