Новый Hyundai Accent 2013


Картинка 40 из 68879На автосалоне в Нью-Йорке  корейский автопроизводитель презентовал четвертое  поколение Hyundai Accent, которое будет выпускаться в 2012 этом году. Внешне авто выдержанно в традиционном дизайне компании, а вот под капотом у новинки новый 1,6-л. двигатель.

Четырехцилиндровый агрегат под названием "Гамма" развивает мощность в 138 л.с. и 7,8 литров на «сотню» по городу и 5,9 литров по шоссе.
Двигатель работает либо с 6-ступенчатой механикой, либо с автомат, которые были разработаны специально Хендай. Крутящий момент алюминиевого двигателя составляет 167 Нм. А для большей долговечности и надежности силового агрегата автопроизводитель применяет инновационное антифрикционное покрытие, которое обеспечивает минимальный износ и низкое трение деталей. Кроме того компания дает гарантию на эту машину на 10 лет эксплуатации.
Картинка 54 из 68879В стандартную комплектацию входит 6 подушек безопасности, две из которых фронтальные и две боковые для передних сидений. Но компания больше акцентирует внимание на активные подголовники, которые присутствуют на автомобиле на передних сидениях. Кроме того Hyundai Accent является единственным в своем сегменте, кто предлагает в малолитражке на все четыре колеса дисковые тормоза. На автомобиле также установлены системы безопасности, такие как контроль за тяговым усилием и электронная стабилизация, которые осуществляют свою работу совместно, предлагая взамен водителю уверенное управление на любом дорожном полотне.

Компания также заявила, что при выборе малолитражного седана не придется прощаться с комфортом, поскольку многие функции, которые есть у Accent присутствуют на машинах класса люкс. Новинка поступит на рынок в трех версиях: четырехдверная GLS и пятидверные GS и SE, последняя модификация будет представлена в виде спортивной.