Новый Ford Taurus 2013


После нескольких лет затишья, именуемого Ford Five Hundred, Ford Taurus наконец-то позволил компании найти должный отклик у клиентов, увеличив уровень продаж на 51% в 2010 году. Именно тогда было произведено последнее обновление модели.

Абсолютно новый Ford Taurus 2013, премьера,  которого состоялась на международном автосалоне в Нью-Йорке 2011, должен повысить показатель еще больше. Появление «американца» на рынке, как и ожидалось, случится весной 2012 года.
Taurus 2013 перенес «подтяжку лица», получив другую радиаторную решетку, предусматривающую такую же перевернутую трапецию в нижней части носа, как у Fiesta и Focus.
Дальнейший обзор Ford Taurus 2013 показывает, что прежняя оптика была видоизменена, а капот стал более куполообразным. Кроме этого, как у Chevrolet Volt и Malibu, у Taurus в решетку радиатора встроены жалюзи, улучшающие экономию на больших скоростях вплоть до показателей расхода при движении по шоссе и обеспечивающие дополнительное охлаждение на низкой скорости. Рестайлинг отразился также на заднем спойлере и светодиодных фонарях

Выпуск Ford предусматривает версии SE, SEL и Limited. Все, включая запчасти Ford Taurus 2013, претерпело апргрейд и было перенастроено под стандартный 290-сильный 3,5-литровый V6 двигатель с крутящим моментом 255 фунт-футов.

2.0 – литровый турбированный четырехцилиндровый двигатель EcoBoost с непосредственным впрыском топлива и изменяемыми фазами газораспределения будет предлагаться для получения большей экономичности. Мощность агрегата составляет 237 лошадиных сил и крутящий момент 250 фунт-футов, а расход на шоссе по данным Ford Motor Company достигнет около 9 литров на 100 км пробега.

Все модификации Taurus будут идти с 6-ступенчатой автоматической КПП double overdrive.

Ford Taurus SHO 2013 будет включать 3.5 литровый V6 EcoBoost мотор с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива, обеспечивающий мощность 365 лошадиных сил и крутящий момент 350 фунт-футов, и управляемую при помощи компьютера систему part-time all-wheel-drive. На Taurus SHO, как было замечено выше, будет установлена 6-ступенчатая акпп, но дополнительно на рулевом колесе появятся веслообразные переключатели. Комплект SHO предусматривает 19” легкосплавные диски и высокоэффективные шины Michelin.

Taurus SHO получит персональные сетки радиаторных решеток, другие крылья с логотипом SHO, который встанет на место прежнего C-pillar и черные корпуса боковых зеркал. Жалюзи на данной версии будут отсутствовать.

Опциональный пакет SHO включает модернизированную подвеску, пересмотренную систему охлаждения, усиленные тормоза, 20-дюймовые колеса с шинами Goodyear F1 245/45YR20 и режим Track для управления тягой автомобиля.

В компании говорят, что Ford Taurus будет обладать большей эффективностью торможения, усиления руля, распределения крутящего момента, контроля в поворотах и получит современные Active ParkTronic и круиз-контроль. При этом обилие технических возможностей никак не повлияет на ремонт Ford Taurus 2013.
Картинка 70 из 1152Из функций можно отменить систему управления ТС MyFordTouch, подогрев рулевого колеса, передние сидения с массажем, стеклоочистители, реагирующие на дождь, камеру заднего вида и зонтик для задних окон. Тишина и комфорт в салоне будут реализованы за счет использования качественных материалов отделки и хорошей звукоизоляции в крыше и капоте.

Некоторую проекцию стоимости версий 2013 модельного ряда можно построить, отталкиваясь от данных цен: 2011 Taurus SE – $ 25170, SEL – $ 27370 и Limited – $ 31770. Рекомендуемая производителем розничная цена 2011 Taurus SHO составляет $ 37770.