Новый Dodge Durango SRT-8 2013


Не так давно состоялась крайслеровская премьера "заряженного" Jeep Grand Cherokee SRT-8, а в компании уже задумались об аналогичной версии соплатформенного собрата Dodge Durango, который пока только в "максималке" существует в гражданской версии R/T с V-образным двигателем Hemi 5.7L. Представители корпорации Chrysler официальных комментариев пока не дают.


Но, уже сейчас, можно предположить, что при положительном развитии событий Dodge Durango SRT8 будет обладать той же начинкой, что и "Гранд Чероки". Все технические улучшения - изменения, как правило недешевы, а производитель, как и покупатели, деньги считать любят. Ведь Jeep с литерой SRT-8 сегодня продаётся за 54500$, удивительно будет если новинка выйдет дешевле. Что же нам предложат за такие деньги? Постоянный полный привод, Hemi V8 6.4L с 471 л.с. (крутящий момент 631 Нм), Sport-подвеску, а также мощные брендовые тормоза фирмы Brembo.

Немного сегодняшней статистики: На данный момент зафиксировано более 30000 продаж нового внедорожника Додж Дюранго, из которых менее 2500 были оснащены двигателями V8. Разумеется, в Dodge будут думать о снижении базовых цен, путем перевода таких вещей как встроенные DVD, панорамная крыша, в разряд опций, так как SRT-8 неуклонно дорожает, а ведь версия R/T (5,7 л, 365 л.с., 529 Нм) по более скромной цене в 35700$ имеет на рынке не более 7% от всех продаж модели.