Новая Toyota Avalon 2013


Картинка 15 из 1850Дебют Toyota Avalon 2013 года выпуска состоялся на Нью-Йоркском автосалоне 2012. Производиться Avalon 2013 будет в США на заводе компании в Кентукки. Начало продаж ожидается в конце 2012 года.

Первое, что бросается в глаза, квадратные сдвоенные фары с ксеноновыми лампами и элегантные подфарники, а также совершенно новая решетка радиатора и переделанный передний бампер.


Задняя часть оснащена габаритными светодиодными фарами, встроенными в обновленную заднюю часть кузова. Новый дизайн заднего бампера эффектно дополнен сдвоенной выхлопной трубой.

Toyota Avalon 2013 получил 3,5 литровый двигатель DOHC V6 в паре со шести ступенчатой автоматической коробкой передач, которая притерпела ряд изменений для улучшения производительности и экономичности авто. Алюминиевый шести цилиндровый двигатель производит 268 л.с., что позволяет разогнать автомобиль от 0 до 100 км час менее чем за 7 секунд.

В сравнении с предыдущим поколением Avalon, модель 2013 года стала быстрей, тише, экономичней и получила улучшенные драйверские качества. Расход топлива в городе составляет 13,4 л, по трассе 9,1 л и 11,3 л на 100 км пути. Также будет доступен автомобиль с гибридной установкой. Он будет менее мощным (154 л.с.), но на порядок экономичней. Так расход топлива Toyota Avalon 2013 Hybrid составит 7 л/ 100км в смешанном цикле.
Интерьер новой Тойоты Авалон 2013 выполнен с использованием материалов высшего качества и впечатляет пространством для пассажиров задних сидений, а также множеством других характеристик. Обновленная центральная консоль декорирована элементами из хромированного металла, этот же стиль отделки повторяется на приборной панели, дверных панелях и руле.
Картинка 20 из 1853
Есть возможность включения подсветки для всех основных элементов салона. Её мягкий белый свет придает салону еще больше роскоши. Более того, новая Toyota Avalon предлагает ряд инновационных технологий, таких как новый 7-ми дюймовый сенсорный дисплей HD  с возможностью настройки рабочего стола под себя. Он используется для управления аудио системой JBKL Synthesis Premium Audio, навигацией и трёхзонным климат контролем.
Среди прочих элементов комфорта, которые вошли в базу — подогрев и охлаждение передних сидений, подогрев задних сидений и круиз контроль с датчиками локации объектов.
Старт продаж Toyota Avalon 2013 в России планируется к концу декабря 2012 года.