Новый Chevrolet Malibu 2013


Картинка 14 из 2209Модель, которая должна появиться в продаже в конце первого квартала 2012 года, практически полностью изменила свой внешний и внутренний вид, обрела аэродинамическую форму, что благоприятно отразилось на громкости работы и расходе топлива при движении по шоссе. 

Коэффициент лобового сопротивления находится в районе 0.29, что является одним из лучших результатов в данной отрасли.
Дизайн экстерьера является производной от нынешней модели. Сзади ощущается совершенно новый подход специалистов компании к оформлению автомобиля. Подвесные задние фонари и decklid – спойлер напоминают черты Camaro Coupe. Аналогично модели Volt, Malibu 2013 имеет автоматические жалюзи на решетке радиатора, открывающиеся и закрывающиеся в зависимости от температуры двигателя и скорости движения.


Ширина Malibu 2013 увеличилась на три с небольшим дюйма, что позволило получить дополнительное пространство для водителя, пассажиров и груза. На уровне плеч спереди и сзади стало просторнее на 1.5 и 3.5 дюйма соответственно, а на уровне пояса – на 2.7 / 2.8 дюйма. По стандартам EPA внутренний полезный объем увеличился на 0.3 кубических метра.

Malibu 2013 получил тоже шасси, что и у Opel Insignia, Buick LaCrosse и Buick Regal. В сравнении с вариантами 2011 года длина колесной базы и вес стали больше. Для улучшения плавности хода и управляемости ширина колеи передних колес возросла на 2.5 дюйма, а задних – на 2.0. Подвеска также подверглась модернизации – на передней оси установили распорки MacPherson, а сзади – многорычажный тип. Для экономии веса применялись полые трубчатые стабилизаторы поперечной устойчивости и легкие алюминиевые рулевые пальцы. 

Электроусилитель руля исключает дополнительные затраты топлива на расходование мощности двигателя для перенаправления шин. Все колеса оборудованы вентилируемыми дисковыми тормозами с АБС (panic brake assist), контролем поворотов и контролем шасси StabiliTrak. Техническая начинка модели весьма богата, и временами это может значительно осложнять ремонт Chevrolet Malibu 2013.

Изначально Chevrolet будет предлагаться с 2.5 – литровым Ecotec двигателем с четырьмя цилиндрами, работающим вместе с 6-ступенчатой автоматической КПП. Мощность агрегата составляет 190 л.с., а крутящий момент находится в районе 250 Нм. При конструировании установки были использованы самые современные технологии. В список входят двойной тип камеры сгорания, четыре клапана на цилиндр, системы непосредственного впрыска топлива и электронного изменения фаз газораспределения, а также масляный насос с функцией переменной производительности и двухступенчатый электронный термостат для максимальной эффективности использования топлива (около 6-7 литров на сто километров на шоссе). 6T40 6-ст. трансмиссия оснащена новыми муфтами и обеспечивает максимально быстрое переключение. Запчасти Chevrolet Malibu 2013 обладают высокой степенью надежности и обеспечивают требуемую эффективность работы.