Новый BMW X5 2013


Баварский автоконцерн планирует  выпустить в 2013 году новый кроссовер BMW X5 2013 на платформе F15 .  
Стало известно, что внешний вид автомобиля потерпит некоторые изменения, однако его известный силуэт не потеряется. На передней части кузова сохранили фирменную двойную решетку радиатора, просто ее чуть подняли и расширили.

Бока решетки оснастили новыми передними фарами со светодиодными элементами, а также расположили в передней части автомобиля измененный бампер, оборудованный “противотуманками” и ходовыми LED-фонарями.


В задней части кроссовера изменили дверь багажника, бампер и добавили модифицированные светодиодные фары.

В основе новинки BMW X5 2013 будет конструкция модульной платформы F15, что позволит довольно серьезно понизить брендовые траты на разработку будущих авто. В одном ряду с бензиновыми и дизельными моторами будет силовая установка-гибрид, состоящая из электромотора, мощностью в 20 лошадиных сил и дизельный двигатель, объемом в 2,0 литра и мощностью в 210 лошадиных сил.

Напомним, что раньше было заявлено о планировании оборудования кроссовера силовой установкой бензиново-электрического типа, оснащенной турбомотором, объемом в 3,0 литра и мощностью в 306 лошадиных сил и электромотором с мощностью в 54 лошадиных силы, который интегрирован в 8-ступенчатую коробку-автомат.

Всемирный показ нового BMW X5 2013 состоится, наверное, на автосалоне во Франкфурте, во второй половине будущего года.