Новый Volvo V40 2013

Картинка 43 из 1069На Женевском автосалоне Volvo Car Corporation представит совершенно новый хэтчбек Volvo V40, с характеристиками крупногабаритных автомобилей Вольво обернутый в гладкий и компактный корпус.

Новый компактный Вольво В40 сочетает в себе уникальный дизайн и универсальность, обладая лучшей в своем классе динамикой и современными технологиями. Салон нового автомобиля Вольво В40 выполнен с применением современных, высококачественных материалов. На борту имеется абсолютно новая приборная панель с интуитивно расположенными датчиками.


Под капотом нового Volvo V40 на выбор как дизельный, так и 254 сильный турбированный двигатель, разгон которого от 0 до 100 километров в час происходит за 6,7 секунд. Все версии двигателя оснащены системой стоп-старт и технологией регенерацией энергии, независимо от оснащения автоматической или механической коробкой передач. Стоп-старт, отключает двигатель, когда автомобиль стоит на месте работая на холостом ходу и включает его, когда водитель выжимает педаль сцепления, собираясь начать движение. Технология рекуперации энергии, во время торможения извлекает дополнительную энергию для заряда аккумулятора.

Новый хэтчбек Volvo V40 оснащен современными технологиями безопасности функциями помощи водителю. На борту имеется система ночного виденья, обнаруживающая пешеходов на проезжей части, с функцией остановки при обнаружении. Так же автомобиль V40 оснащен помощником при смене полосы движения, который учитывает возможное утомление водителя и предупреждает, что бы тот принял корректирующие действия в случае небезопасного изменения курса движения. Если водитель не реагирует на визуальные и звуковые предупреждения, система подрулит автомобиль, обеспечив безопасное направление на основе датчиков препятствия.

Картинка 58 из 1069В режиме городского движения безопасность достигается системой City Safety, которая при обнаружении возможного столкновения на скорости до 50 километров в час задействует тормозную систему, снижая опасность повреждения водителя и пассажиров. Во время парковки, водитель Volvo V40 имеет возможность воспользоваться помощником параллельной парковки, который поможет водителю выбрать наиболее безопасную траекторию движения, учитывая близлежащие препятствия. На европейской программе оценки новых транспортных средств (NCAP), автомобиль Volvo V40 получил пять звезд.

Автомобиль будет построен на заводе Volvo Car Corporation в Генте, Бельгия и показан на Женевском автосалоне в марте 2012 года. Производство абсолютно нового Volvo V40 начнется в мае 2012 года.