Новый Volkswagen Tiguan 2012


Новый Volkswagen Tiguan 2012 года выглядит, как маленький Touareg. И это довольно неплохо, учитывая то, что новый Туарег смотрится лучше нового Кайена.

Передок стандартный - немцы не стали придумывать ничего нового и приделали фирменную широкую решетку, двухсекционные головные фары (которые можно встретить в каждой модели линейки) и большой воздухозаборник.
Сзади нет ничего особенного - былые кругляшки заменены на светодиоды ломанной формы. Современно, но не ново. Линии остались прежними, силуэт узнаваем.

Новый Volkswagen Tiguan будет как переднеприводным, так и полноприводным. Моторная линейка будет состоять из трех моторов: 1.4-литровый и 2.0-литровый турбированные TSI на бензине и 2.0-литровый турбодизель. В зависмости отнастроек новый Tiguan получит от 122 до 210 лошадиных сил. Стоит отметить вариант 2.0 TDI 4x4 Blumotion, в котором кроссовер Фольксваген потребляет всего 5.8 литра солярки на 100 км. Самый мощный Tiguan разгоняется до первой сотни всего за 7.8 секунды. Более подробные технические характеристики смотрите позже в нашем каталоге.

Что же Фольксваген мог установить инновационного в кроссовер Tiguan? Мы не будем перечислять множество систем активной безопасности, навигационные навороты, идеальную систему управления микроклиматом, стереосистему, систему экономия топлива старт/стоп... Ответ прост - практически все, но только в новой регенерации. Внутри нового Tiguan мы видим старый интерьер, который слегка осовременили.

Сразу бросается в глаза отсутствие ядовитой зеленой подсветки приборов. Можно отметить новое управление дополнительными функциями на руле, слегка измененные формы центральной консоли (верхнего яруса), немножко хрома и дополнительные функции на нижнем ярусе. Не скучно, но здесь нет такого стремительного прыжка, как у нового Пассата. Хотя на то он и новый, а не обновленный, как наш Tiguan.