Новый Nissan Qashqai 2012


Компания Nissan для 2012 модельного года известного кроссовера Qashqai предложила высокоэффективный 1,6-литровый дизельный силовой агрегат вместо 2,0-литрового, обладающего без снижения производительности малым расходом горючего и значительным снижением вредных выхлопов в атмосферу оксида углерода. Кроме этого двигателя, новый Nissan Qashqai 2012 года может похвалиться наличием бесступенчатой коробки передач и системой обзора Around View Monitor.

Для автомобилей Ниссан Qashqai
и Qashqai+2 в 2012 году будет доступен эффективный дизельный 1,6-литровый двигатель с впрыском топлива, разработанный совместно с фирмой Renault, и, при малом расходе горючего, обладает неплохой производительностью и крутящим моментом, равным своему предшественнику - 2,0-литровому силовому агрегату.

Небольшой двигатель развивает 130 л. с. мощности с максимумом крутящего момента 320 Ньютон-метров от 1750 оборотов в минуту, но 80% крутящего момента доступны при 1500 оборотах в минуту. Новый мотор разгоняет Ниссан Qashqai 2012 до 100 км/час с места за 10,3 сек. и развивает 190 км/час максимума скорости.

Также Nissan сообщил, что приличная производительность силового агрегата не сказывается на росте расхода горючего, который составит всего 4,5 л. на сто километров, что на 24% меньше, чем его двухлитровый предшественник. Сравнение в области вредных выхлопов также значительно отличается в сравнении: на километр пути 119 и 155 грамм оксида углерода.

Вредные выхлопы модели Ниссан Qashqai+24WD возрастают, но не превышают 139 гр. Оксида углерода на километр пути. Такой результат стал возможен из-за оснащения двигателя системой Старт Стоп и системой преобразования энергии механической в электрическую, для заряда аккумуляторной батареи во время торможения и движения накатом.

Рекуперационная система обновленного Qashqai очищает мотор от нагрузки генератора, что даёт трёхпроцентное сокращение выбросов оксида углерода в атмосферу. Ещё дополнительно снижает расход горючего прекрасно продуманная система охлаждения силового агрегата. Клапаны, встроенные в систему нового Nissan Qashqai 2012 года, не дают циркулировать охлаждающей жидкости при холодном запуске Qashqai, что помогает быстрому прогреву – то есть хорошему темпу начала работы в самом эффективном режиме.
Картинка 20 из 2060 
Также способствует сокращению вредных выхлопов оксида углерода Ниссан Qashqai 2012 года рециркуляционная система отработанных газов низкого давления, работающая с использованием принципа холодного контура, что вызывает гораздо более эффективную их очистку, а также масляный насос с переменным давлением. От традиционных систем в нагнетании масла новый насос Кашкай отличается тем, что работает в прямой зависимости от оборотов двигателя, не производя лишнюю нагрузку на двигатель, когда этого не нужно.

Для обновленного Qashqai компания Ниссан также приготовила передовую систему Around View Monitor, впервые используемую в «С» сегменте, которая более знакома хозяевам последних моделей Infiniti, предлагая тем самым новый уровень комфорта и безопасности.

Благодаря множеству камер, установленных по всему периметру автомобиля и объединенных в общий канал, на мониторе навигационной спутниковой системы разработки Ниссан, водителю авто стал доступен полный обзор на 360° вокруг машины, что даёт возможность производить под полным контролем любые маневры автомобилем. Управление заранее программируется на требуемую скорость, поэтому водителю не нужно беспокоится об отключении и включении системы.

Очередным новшеством является оборудование нового Ниссан Qashqai с начала следующего года CVT, то есть бесступенчатой коробкой передач для авто с двигателем 1,6 литров и мощностью 117 л. с., работающим на бензине.
Картинка 22 из 2060 
Компания Nissan сообщает также, что с пуском нового дизельного силового агрегата dCi 1,6-литрового объёма, линейка двигателей, предлагаемых на Qashqai с начала будущего года, включит в себя три дизельных и два бензиновых агрегата. 1,6-литровый бензиновый двигатель развивает 117 л.с., а 2,0-литровый - 140 л.с. Из дизельных силовых агрегатов, кроме нового мотора 1.6L dCi, предлагается ещё полуторолитровый мощностью 110 л.с., который доступен только в версии с коробкой передач-автоматом и у модели 4WD полноприводной - силовой агрегат 150-сильный объемом 2,0 литра.