Новый Mercedes-Benz G-Class 2013


Картинка 66 из 23163Компания Mercedes-Benz в очередной раз обновила свой внедорожник G-Class, который выпускается с 1979 года. Рестайлинговая версия 2013 модельного года будет представлена в конце апреля на Пекинском автосалоне 2012.
Внешних отличий у новинки немного – от дореформенной машины внедорожник можно отличить по полоскам светодиодных ходовых огней, расположившихся под головной оптикой, и другим зеркалам заднего вида. Заряженные версии от AMG получили также иную решетку радиатора, новые бампера и 20-дюйиовые диски с измененным дизайном.


Внутри нового Gelandewagen обновлений значительно больше. Центральная консоль и приборная панель Mercedes-Benz G-Class  переработаны полностью, что и придает салону автомобилю современный стильный вид. Между приборными колодцами «прописался» жидкокристаллический экран, а основной монитор, который является элементом  мультимедиа системы COMAND расположился на центральной консоли. Информационно-развлекательная система Gelandewagen включает в себя DVD чейнджер, навигационную систему, Bluetooth и камеру заднего хода. Кроме этого COMAND управляется с помощью голосовых команд и обеспечивает доступ в Интернет.

Новый Gelandewagen можно купить и в версии кабриолет с укороченной колёсной базой. Под капотом G-Class 2013 модельного года предлагается выбор из нескольких силовых агрегатов, первый из которых дизельный объёмом 3,0 литра обладает 211 лошадиными силами и крутящим моментом 540 Нм. Для Mercedes-Benz G 350 BlueTEC применяется система очистки выхлопных газов, что значительно снижает количество вредных выбросов CO2 в атмосферу.

Альтернативой дизелю является производительный бензиновый V-8 (Gelandewagen G 500) объёмом 5,5 литра, развивающий 388 лошадиных сил мощности и 530 Нм крутящего момента. Ещё два движка разрабатывались AMG. Первый – это 8-цилиндровый мотор с двумя турбинами мощностью 544 лошадиные силы, характеристики которого меркнут по сравнению со вторым – 612-сильным V-12 Biturbo с пиковым крутящим моментом 1000 ньютон-метров.
Картинка 106 из 23162 
Для нового G-Class 2013 Gelandewagen, Mercedes-Benz подготовил модернизированный «автомат», обеспечивающий быстрые переключения и оптимальное соотношение передаточных чисел. Его конструкция ведёт историю с 1960 года, а новая версия – это уже шестое поколение зарекомендовавшей себя и проверенной временем коробки передач.

Во всём остальном новый Gelandewagen остался прежним брутальным вездеходом со всеми необходимыми атрибутами в виде рамы и надёжной системы полного привода, который и сегодня способен с первого взгляда влюбить в себя неравнодушных к внедорожникам водителей.