Новый Lincoln MKT 2013


Новый кроссовер Lincoln MKT 2013 модельного года отличается новым оформлением фронтальной части кузова и облицовкой радиатора. «Мы изменили пропорции автомобиля в передней проекции, и теперь он воспринимается как более широкий и низкий. В дизайне отчётливо просматривается 3-мерный формат» — прокомментировал стилистические изменения Макс Вольф, возглавляющий группу Lincoln Design.


Центральную часть новой приборной панели занимает спидометр, расположенный между двумя 4,2-дюймовыми жидкокристаллическими мониторами — их функциональные возможности определяются клавишами на ступице рулевого колеса. Управление развлекательным центром, телефоном, навигационной системой и климат-контролем осуществляется через 8-дюймовый дисплей MyLincoln Touch, встроенный в центральную консоль.

Просторный салон с тремя рядами сидений предлагается в 6- и 7-местном исполнении, причём по комфорту на креслах второго ряда, для которых предусмотрен обогрев и охлаждение, Lincoln MKT является эталоном в своём классе. Для обновлённой модели сохранена одна из самых популярных опций — холодильник, интегрированный в центральную консоль и предназначенный для пассажиров кресел среднего ряда.

Мощность 3,7-литрового V6 увеличена до 304 л.с. (+32), а мотор V6 EcoBoost (3,5 л) выдаёт 360 «лошадок» (максимальный крутящий момент — 474 Нм). Двигатели работают в сочетании с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и системой полного привода.