Новая Toyota Auris 2013


Японский автогигант  показал на автосалоне в Париже 2012 года новое поколение Toyota Auris 2013.
Первое, что бросается в глаза в новом поколении Auris новые формы автомобиля. Они выполнены в соответствии с новым языком дизайна марки, давая автомобилю более выразительный и динамичный вид. Полностью новым является интерьер, где применяются материалы с высоким качеством.

Автомобиль основан на новой платформе, что снижает общий вес автомобиля на 40 кг в зависимости от модели. Тем не менее, структура имеет на 10% выше прочность. Кроме того, образование и центр тяжести автомобиля ниже, что обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.


Размеры нового поколения Toyota Auris: длина 4275 мм, ширина 1760 мм, высота 1460 мм и колесная база 2600 мм. Это означает, что модель выросла до 30 мм в длину, но стала ниже на 55 мм. Объем багажника составляет 380 литров. Поскольку новая платформа была создана с идеей для создания гибридной версии, батареи в этой модификации никак не повлияют никак пространство в салоне и объем багажника.

Что касается двигателей будут бензиновые, дизельные и гибридные. Подробной информации до сих пор еще нет. Ожидается, что текущие агрегаты будут доработаны для еще большей эффективности. Базовым должен быть 1,33-литровый бензиновый двигатель, а сразу за ним идет 1,6-литровый двигатель.

Дизельное предложение будет оснащено 1,4-литровым дизелем. Примерно через год после выхода на рынок автомобиль получит агрегат от BMW, в соответствии с соглашением, которое две компании подписали в начале этого года. Гибридная версия будет полагаться на знакомый 1,8-литровый бензиновый двигатель, который работает синхронно с электродвигателем и никель-металл-гидридными аккумуляторами.