Новый Honda Accord Coupe 2013


Honda представила публике североамериканского автосалона Детройт 2012 концепцию девятого поколения Accord Coupe.

Концепт Honda Accord Coupe хвастается новым внешним и внутренним дизайном, а также выбором из трех абсолютно новых силовых агрегатов, в том числе и впервые применяемого 2,4-литрового с прямым впрыском двигателя и два двигателя с гибридной системой.


В передней части нового Accord будет пересмотрена четырехсторонняя сотовидная решетка радиатора и глубоко посаженные мульти-отражатели фар, более низкий спойлер с противотуманным светом подчеркнут кристаллизованными хромированными вставками. Есть также новые 20-дюймовые колеса для более прочной езды.
В задней части автомобиля, Honda поставила новые задние фары, агрессивно впивающиеся в кузов, небольшой спойлер на багажнике и большие выхлопные финишеры (трубами их не назовешь) интегрированные в бампер.

Длина седана будет укорочена, а вес станет меньше, чтобы сделать более отзывчивое управление и улучшить динамику движения.

Двигатель

2013 Accord будет предлагаться с выбором из трех двигателей, в том числе и 2,4-литровый «Earth Dreams» (название двигателя),  двигатель DOHC i-VTEC с 16 клапанами и четырьмя цилиндрами оснащенный непосредственным впрыском (DI) в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или новой бесступенчатой (CVT) — (бесступенчато-регулируемая передача). Также будит новый 2,4-литровый DI двигатель, который производит более 181 л.с. и 239 Hm крутящего момента.

Топ-версия будет предлагаться с модернизированным 3.5-литровым, с 24 клапанами, SOHC, i-VTEC V-6 двигателем, в паре с новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач или с 6-ступенчатой механической.
В качестве первой модели Accord, Honda будет предлагать гибридную версию, которая будет включать два двигателя гибридной системы, которые непрерывно движутся с помощью трех режимов — полностью электрический, бензино-электрический или с прямым приводом.

Девятое поколение Honda Accord поступит в продажу осенью 2012 года. Цены будут объявлены позже.