Новый BMW X6 2013


Картинка 7 из 2602Компания BMW представила авто новинку BMW X6 M 2013 года. Несмотря на то, что обновлений у новой BMW X6 M не так много, некоторые доработки  всё же  заметны.
Надо отметить, что это первое обновление немецкого кросс-купе с начала его производства. Прежний BMW X6, увидевший свет в 2009 году, поклонники марки встретили приличной порцией критики. Хотя последующий успех модели заставил конкурентов из Mercedes-Benz и Audi усиленно работать над достойными соперниками для X6.


Внешне обновленный X6 сохранил стилистику образа, несмотря на новые передний бампер, радиаторную решетку и колесные диски обновленного дизайна, придающие полноприводному автомобилю еще более стремительный и динамичный вид. В цветовой гамме появились два новых цвета пастельных тонов и восемь цветов «металлик». В качестве головной оптики на обновленном X6 от BMW применены новые «противотуманки» и усовершенствованные блок-фары со встроенными светодиодными огнями дневного света. В качестве опции доступны би-ксеноновые или светодиодные адаптивные фары, а сзади кросс-купе комплектуют новыми LED-фонарями.

Салон BMW X6 2013 может быть отделан кожей и исполнен в белом или красном цветах. В отношении технической «начинки» изменений не так много. Гамма моторов осталась прежней, а главной технической новинкой стал новый дизельный двигатель доступный для модификации X6M – 3-литровый рядный шестицилиндровый мотор с тройным турбонаддувом.

Картинка 3 из 2602Новый дизель BMW X6 версии «M» 2013 развивает 381 лошадиную силу максимальной мощности с пиковым крутящим 740 ньютон-метров. Кроме нового BMW X6M, новый мотор дополняет линейку силовых агрегатов моделей M550d, в версии седан и универсал, а также дизельные модели BMW X5. В качестве трансмиссии использована восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF.

Потрясающие управляемость и динамические характеристики нового кроссовера BMW X6 2013 модельного года достигнуты за счет применения системы полного привода, распределяющей в любых условиях крутящий момент между колесами в зависимости от нагрузки. Официальная премьера обновленного BMW X6 состоялась в марте этого года на автосалоне в Женеве.