Новый Honda Civic 2012


Картинка 11 из 24631Компания Honda представила  новое поколение Civic  для. Новинка будет предлагаться в двух типах кузова: седан и купе, внешность которых практически целиком повторяет показанные на мотор-шоу в Детройте одноименные концепты.

В целом же, дизайн новой  Honda Civic  получился несколько скучноватым. Остается надеяться, что европейская версия новинки получит более агрессивные бампера и решетку радиатора, а также не подкачает по части динамики и управляемости.



Что касается техники, то новый Civic 2012 получил несколько различных версий, включая гибридную и с двигателем, который способен работать на газе. Базовой же модификацией станет версия с прежним 1,8-литровым бензиновым мотором мощностью 140 л.с. и работающим в паре с 5-ступенчатой механической коробкой.

Картинка 17 из 24631Также покупателям отныне станет доступна Honda Civic HF, оснащенная дополнительными аэродинамическими элементами, уменьшающими сопротивление воздуха, а также системой Eco Assist, которая ранее была доступна лишь для гибридных Honda CR-Z и Insight.



Действие данной системы заключается лишь в том, чтобы выводить на дисплей рекомендации и подсказки для водителя, которые помогут сократить расход топлива. Говоря о последнем, в загородном цикле новый Civic с обычным бензиновым мотором потребляет теперь 6,0-литров топлива на сотню, что на пол-литра меньше, чем у предыдущей версии. А средний расход бензина у модификации Civic HF составляет 5,7 литров на 100 километров.