Новый BMW 6 Coupe 2012


Новая модель BMW 6-Series Coupe представляет собой исключительно спортивное и эксклюзивное купе премиум-сегмента. Увеличенная длина и ширина новой модели по сравнению со своим предшественником производит неизгладимое впечатление своей низкой посадкой и мощным дизайном. Плавные линии и гармоничные кривые создают ощущение спортивного совершенства, дополненного чрезвычайно стильными и привлекательными чертами дизайна, которые подчеркивают роскошный характер и элегантный внешний вид двух дверного BMW. Широкий воздухозаборник, высококачественные хромированные элементы отделки и светодиодные фары в дополнение к противотуманным фарам, а также 18-дюймовые легко сплавные диски дополняют его необычный внешний вид и спортивный характер.


Сравнивая с предыдущей моделью, 2012 BMW 6 Series Cuope становится на 75 мм длиннее, на 39 мм шире и на 5 мм ниже. Исключительный комфорт обновленного автомобиля из Германии предлагает спортивный интерьер для четырех людей (2 +2) и щедрое место в багажном отделении, объем которого составляет 460 литров.
BMW 640i Cuope 2012 комплектуют 6-цилиндровым бензиновым двигателем развивающим мощность 320 лошадиных сил. Разгон автомобиля с места до 100 километров в час происходит за 5,4 секунды, а ограниченная электроникой максимальная скорость 250 километров в час. Двигатель расходует 7,7 литров топлива на 100 километров пробега при вредных выбросах CO2 197 грамм на километр.

BMW 650i 2012 Cuope предлагает 8-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 407 лошадиных сил, который способен разогнать автомобиль от 0 до 100 километров в час за 4,9 секунд. Максимальная скорость также ограничена электроникой и составляет 250 километров в час. С этим двигателем Купе расходует 10,4 литра топлива на сотню, при вредных выбросах 243 грамма на километр. Оба двигателя обновленной 2012 BMW 6 Series Coupe в стандартной комплектации работают в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, но при желании можно установить 6-ступенчатую механическую коробку передач. При более эффективном, по сравнению с предшественником использовании топлива, версия 640i прибавляет 48 лошадиных сил мощности, а для 650i – 41 лошадиную силу.

Картинка 82 из 2666BMW 6-й серии является единственным автомобилем в сегменте с электромеханическим активным рулевым управлением, которое при повороте управляет не только передней но и задней осью. Сочетание изменения траектории передних и задних колес при повороте, позволяют сделать 2012 BMW 6 Series Coupe еще более управляемым на высоких скоростях, а регулируемая жесткость амортизаторов предоставляет водителю дополнительный выбор между комфортной и мягкой поездкой по городу и уверенной устойчивостью на шоссе. Из стандартного оборудования установленного на 2012 BMW 6 Series Coupe стоит отметить систему помощи парковки, камеру заднего вида и систему управления iDrive с дисплеем Head-Up последнего поколения, который проецирует полно-цветные изображения на лобовое стекло автомобиля. Дополнительно можно укомплектовать новое Купе BMW 6 Series спортивными комфортными сидениями, отделкой интерьера эксклюзивной кожей и недавно разработанной Bang & Olufsen – аудио системой с объемным звучанием.

Официальная премьера BMW 6 Series Coupe 2012 пройдёт в марте текущего года на мотор-шоу в Женеве.